Equipos y resultados del Campeonato Regional de Dallas

Evento2019 Campeonato Regional de Dallas
Localización Dallas, TX
Fecha19-20 de enero, 2019
Participación174 jugadores (Másters)
VideojuegoPokémon Ultra Sol & Ultra Luna
TemporadaTemporada 2018-19 (VGC19 – Serie Luna)
Beca de viaje Campeonato Internacional Europeo 2019

Categoría Máster

#SuizoPaísJugadorCPPremioEquipo
16-2USANick Navarre200 CP$2000groudonxerneasincineroargengartsareenavenusaur
26-2USABrandon Huang160 CP$1000kyogrelunalatapu-kokoincineroarkartanaterrakion
37-1USAJoshua Mecham130 CP$500xerneasyveltalincineroarlandorus-theriankartanaamoonguss
47-1USAAaron Traylor130 CP$500xerneaslunalaincineroarlandorus-theriantoxicroaksmeargle
57-1USAMeghan Hyman100 CP$250groudonxerneastapu-kokoincineroartalonflamevenusaur
67-1USAZheyuan Huang100 CP$250kyogrexerneastapu-leleincineroarkartanasmeargle
77-1USAAshton Cox100 CP$250xerneaslunalaincineroarcrobatkommo-oamoonguss
87-1USAPreston Gadling100 CP$250xerneasyveltaltapu-finiincineroarlandorus-therianamoonguss
96-2USAJeremy Gross80 CP$-groudonyveltaltapu-kokoincineroarstakatakavenusaur
106-2USAGavin Michaels80 CP$-groudonyveltaltapu-kokoincineroarstakatakavenusaur
116-2USAWilliam Dannhauser80 CP$-kyogreho-ohtapu-kokoincineroarkartanatoxicroak
126-2USATerry Hong80 CP$-solgaleozygardetapu-finiincineroartoxicroakwhimsicott
136-2USAVishy Vasudevan80 CP$-kyogrepalkiatapu-lelekartanawhimsicottsalazzle
146-2USACedric Bernier80 CP$-kyogrexerneaskartanatornadustsareenagengar
156-2USATrevor Lang80 CP$-kyogrexerneasludicolotogedemaruvolcaronamandibuzz
166-2USAJoseph Costagliola80 CP$-xerneaslunalatapu-leleincineroarlandorus-therianamoonguss
176-2USAJames Baek60 CP$-solgaleokyurem-blacktapu-finiincineroarvenusaurhydreigon
186-2USACollin Heier60 CP$-groudonyveltaltapu-kokoincineroarstakatakavenusaur
196-2USAJustin Burns60 CP$-groudonxerneastapu-kokoincineroarkartanacharizard
206-2USAPaul Chua60 CP$-xerneaslunalatapu-kokoincineroarninetalesamoonguss
216-2USAWolfe Glick60 CP$-kyogrepalkiaincineroarkartanastakatakatsareena
226-2USAChuppa Cross60 CP$-groudonyveltaltapu-kokoincineroarstakatakavenusaur
236-2USATommy Coolen60 CP$-kyogrexerneasincineroarsmearglestakatakaludicolo
246-2USALogan Woodul60 CP$-groudonkyogretapu-kokoamoongussbronzongmeowstic
256-2USAKevin Swastek60 CP$-xerneas