Equipos y resultados del quinto clasificatorio del Circuito Galar

EventoQuinto clasificatorio del Circuito Galar
TipoOnline
Fecha5 y 6 de septiembre de 2020
Participantes429 jugadores
JuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
Reglamento6.ª serie de VGC 2020

Mejores equipos

#SuizoPaísJugadorPGEquipo
17-2
ESPGuillermo Castilla
(KastyTP)
400 PG
AmoongussArcanineRotom-WashGrimmsnarlBraviaryMamoswine
27-2
SLVGeovanni Polanco
(g r e e n)
GourgeistSalazzleAzumarillWeezing-GalarPolteageistTerrakion
38-1ESPJaime Delgado
(Jaime)
200 PG
GrimmsnarlTorracatPrimarinaUrshifuToxtricity-Low-KeyPorygon-Z
47-2ESPIsmael Aarab
(SIUMAN)
200 PG
AmoongussArcanineGastrodonWeezingSylveonTerrakion
58-1PERJuan Ugarte
(Fuqws)
TsareenaTalonflameUrshifuAccelgorHydreigonJolteon
67-2ESPRubén Puig
(Ruben)
150 PG
AmoongussScraftyJellicentDusclopsHattereneGigalith
77-2ESPSamuel Lorenzo
(Sml12)
150 PG
ClefairyTalonflameInteleonUrshifuAlakazamJolteon
87-2ESPJuan Benítez
(Palo)
150 PG
AmoongussChandelureAzumarillToxicroakHydreigonSylveon
99-0ESPManuel Barea
(LeunamTG)
80 PG
AmoongussSalazzlePrimarinaCorviknightHydreigonTerrakion
108-1ESPAlbert Bos
(Midnight)
80 PG
AmoongussArcanineMantineUrshifuDuraludonPolitoed
118-1ESPAntonio Sánchez
(Rahxen)
80 PG
AmoongussArcanineGastrodon-EastGrimmsnarlDracozoltCorviknight
127-2ESPJavier Señorena
(Proman)
80 PG
DhelmiseArcaninePrimarinaDusclopsPersian-AlolaCorviknight
137-2ESPÁlex Soto
(Len)
80 PG
AmoongussTalonflameDracovishUrshifuToxtricityPorygon-Z
147-2ESPAntonio Tárraga
(Antonio)
80 PG
FerrothornArcaninePrimarinaClefableDragalgeTerrakion
157-2ESPLuis Maeso
(LuiGii)
80 PG
AmoongussArcanineGastrodon-EastUrshifuRotom-HeatBronzong
167-2ESPPablo Padial
(MeraKy)
80 PG
Rotom-MowArcanineGastrodon-EastWeezing-GalarPersian-AlolaCobalion
178-1ESPVíctor Medina
(Torviv)
40 PG
AmoongussTalonflameClefairyUrshifuDracozoltPorygon-Z
188-1ESPCésar Ruiz
(NiniaWarri)
40 PG
AmoongussTalonflamePolitoedTsareenaKingdraDurant
197-2ESPRaül Álvarez
(Fv)
40 PG
FerrothornArcaninePrimarinaGrimmsnarlDracozoltDusclops
207-2ESPJonatan Vélez
(Jony)
40 PG
TangrowthTalonflameUrshifuGrimmsnarlDuraludonPorygon-Z
217-2ESPAlejandro Fernández
(SokOne)
40 PG
FerrothornArcaninePrimarinaUrshifuDracozoltDusclops
227-2ESPJorge Martí
(Waka)
40 PG
GengarArcanineGastrodon-EastSylveonDracozoltCorviknight
237-2ESPDavid Herranz
(David)
40 PG
ClefairyArcaninePrimarinaRaichuDracovishCorviknight
247-2PANGabriel Cedeño
(Gabuu’)
AmoongussCoalossalLaprasGothitelleSeakingAzumarill
257-2ESPAlexander González
(Presi Mezuky)
40 PG
AmoongussSalazzlePrimarinaBraviaryScizorTerrakion
267-2ESPMarco J. García
(Ferrex)
40 PG
AmoongussSalazzleLudicoloPolitoedDracovishCobalion
277-2ESPAlbor Pérez
(Failbor)
40 PG
AmoongussCoalossalGastrodonUrshifuWeavileCobalion
287-2ESPMíriam Quintero
(Saiyi)
40 PG
AmoongussArcanineRotom-WashGrimmsnarlDuraludonMudsdale
297-2ESPJuan Muñiz
(Xoan)
40 PG
AmoongussArcaninePrimarinaHattereneSneaselCobalion
307-2ESPJorge Vega
(Jorge)
40 PG
AmoongussArcaninePrimarinaGrimmsnarlDracozoltCorviknight
317-2ESPMarc Gispert
(Crispilu)
40 PG
FerrothornArcaninePrimarinaUrshifuDracozoltGothitelle
327-2PEROrlando Luna
(orlando luna)
ClefairyArcaninePrimarinaUrshifuDracozoltCorviknight

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!