Equipos y resultados del sexto clasificatorio del Circuito Galar

EventoSexto clasificatorio del Circuito Galar
TipoOnline
Fecha19 y 20 de septiembre de 2020
Participantes406 jugadores
JuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
Reglamento6.ª serie de VGC 2020

Mejores equipos

#SuizoPaísJugadorPGEquipo
17-2
POLSylwester Sajek
(Silver)
400 PG
GourgeistTalonflameDiggersbyGardevoirHydreigonToxtricity-Low-Key
27-2
MEXChristian A. Vargas
(Chris)
Marowak-AlolaTalonflameLaprasWeezing-GalarDracovishUrshifu
38-1ESPJuan A. Fernández
(Diego Costa)
200 PG
Marowak-AlolaTalonflameLaprasWeezing-GalarDracovishUrshifu
47-2BOLLuis J. Falon
(Yisus)
AmoongussArcaninePrimarinaGothitelleDracozoltConkeldurr
57-2ESPAntonio Romero
(Tony)
150 PG
TsareenaTalonflameInteleonUrshifuDracovishJolteon
67-2ESPRamsés N. Quintana
(KaoruKitsune)
150 PG
AmoongussDarmanitanPrimarinaPersian-AlolaTerrakionBraviary
77-2ESPJordi Martínez
(ZumoDeMisco)
150 PG
ThwackeyHawluchaPrimarinaTogedemaruGoodraCorviknight
87-2ARGJuan F. Salerno
(AION juanfi)
AmoongussTalonflameUrshifuGrimmsnarlPorygon-ZToxtricity
98-1ESPJuan Núñez
(UT3|Pipagor25)
80 PG
AmoongussSalazzleRotom-WashSylveonTerrakionCorviknight
107-2ESPSidi I. Haidala
(MrSidi)
80 PG
DhelmiseTorracatPrimarinaGrimmsnarlDurantDusclops
117-2MEXEmilio Vargas
(Emilio)
GardevoirTalonflameRotom-WashClefairyDurantConkeldurr
127-2ESPJonatan Vélez
(Jony)
80 PG
AmoongussTalonflameUrshifuWeezing-GalarDuraludonPorygon-Z
137-2ESPAlejandro Ramos
(AlexGaMeS)
80 PG
AmoongussSalazzleRotom-WashSylveonTerrakionCorviknight
147-2ESPJordi Crego
(Jordi)
80 PG
AmoongussArcaninePrimarinaPersian-AlolaTerrakionCorviknight
157-2ESPSaúl Vázquez
(Kezumo)
80 PG
AmoongussArcanineGastrodonSylveonJolteonCorviknight
167-2ESPJosé Rodríguez
(RAGNAR)
80 PG
FerrothornTalonflameLaprasComfeyDracovishToxtricity-Low-Key
179-0CHLLuciano Laroze
(el.luzi)
AmoongussArcaninePrimarinaPersian-AlolaTerrakionCorviknight
188-1ESPVíctor Medina
(torviv)
40 PG
AmoongussCoalossalUrshifuTorracatDecidueyeRaichu
198-1PANGabriel Cedeño
(Gabuu’)
AmoongussCoalossalUrshifuDusclopsKangaskhanCobalion
208-1ESPÁlvaro Carrasco J.
(Mochi <3)
40 PG
VirizionCoalossalGastrodon-EastClefableSneaselCorviknight
218-1ESPAntonio M. Rodrigo
(EXHOUL)
40 PG
GothitelleTalonflameBlastoiseUrshifuSneaselCobalion
227-2ESPIsmael Vicente
(Isma)
40 PG
TsareenaTalonflamePrimarinaWeezingHydreigonTerrakion
237-2ESPSergio Zea
(Sergio)
40 PG
TsareenaTalonflamePrimarinaSlowbro-GalarDracozoltDarmanitan-Galar
247-2ESPJoan García
(JoanG12_)
40 PG
AmoongussTalonflameUrshifuClefairyMamoswinePorygon-Z
257-2ESPJorge Vega
(Jorge)
40 PG
Marowak-AlolaTalonflameLaprasWeezing-GalarDracovishUrshifu
267-2ESPJosé M. Megías
(Jose Manuel)
40 PG
SableyeCharizardPrimarinaClefableUrshifuDarmanitan-Galar
277-2PRYJosé Guanes
(IceGuanes)
DusclopsCoalossalDracovishClefableWeavileCobalion
287-2ESPPablo Padial
(MeraKy)
40 PG
DhelmiseTalonflamePrimarinaClefableTerrakionToxtricity-Low-Key
297-2ESPMíriam Quintero
(Saiyi)
40 PG
AmoongussArcanineRotom-WashGrimmsnarlDuraludonMudsdale
307-2PRIAlexavier Álvarez
(Arekus)
AmoongussTalonflamePrimarinaClefairyDiggersbyUrshifu
317-2CHLVíctor Bugueño
(Zero)
FerrothornSalazzlePrimarinaClefableDracozoltTerrakion
327-2ESPSamuel Baranda
(Samuel)
40 PG
AmoongussTalonflameDracovishPersian-AlolaHydreigonCobalion

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!