Equipos y resultados del séptimo clasificatorio del Circuito Galar

EventoSéptimo clasificatorio del Circuito Galar
TipoOnline
Fecha3 y 4 de octubre de 2020
Participantes307 jugadores
JuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
Reglamento6.ª serie de VGC 2020

Mejores equipos

#SuizoPaísJugadorPGEquipo
18-1
ESPÁlvaro Carrasco J.
(Dolphin)
400 PG
AmoongussArcaninePrimarinaCorviknightPersian-AlolaTerrakion
28-1
ESPJavier Rodulfo
(Er_Yayo)
300 PG
TsareenaRioluDusclopsHattereneDracovishGigalith
37-2ESPManuel Hernández
(Manuel)
200 PG
AmoongussTalonflameLaprasSylveonDracovishUrshifu
47-2ESPÁlvaro Ilzarbe
(thedarkwon)
200 PG
FerrothornTalonflameLaprasClefairyKommo-oToxtricity-Low-Key
59-0ESPAlberto Quecedo
(Alberto)
150 PG
Marowak-AlolaTalonflameLaprasWeezing-GalarDracovishUrshifu
67-2ESPAlejandro Iglesias
(TRIMOXIS)
150 PG
AmoongussArcanineRotom-WashCorviknightGrimmsnarlTerrakion
77-2ESPJesé Delgado
(Grand Leo Jesé)
150 PG
AmoongussArcanineGastrodonWeezingSylveonTerrakion
87-2ESPÁlvaro Carrasco S.
(Orav)
150 PG
ButterfreeBronzongGastrodon-EastHattereneLiepardRhyperior
98-1ESPAlejandro Díaz
(Nols)
80 PG
AmoongussArcanineGastrodon-EastCorviknightGrimmsnarlToxtricity-Low-Key
108-1ESPGuillermo Castilla
(KastyTP)
80 PG
Marowak-AlolaTalonflameLaprasWeezing-GalarDracovishUrshifu
117-2ESPCésar Ruiz
(NiniaWarri)
80 PG
AmoongussTalonflamePolitoedTsareenaKingdraDurant
127-2CHLSebastián Reyes
(Sero)
TsareenaTalonflameLaprasClefairyDracozoltUrshifu
137-2ESPDavid Herranz
(Deivod)
80 PG
GrimmsnarlArcaninePrimarinaCorviknightDracovishRaichu
147-2DOMRobny Arias
(Robny)
AmoongussArcanineDracovishPorygon-ZSneaselCobalion
157-2ESPNacho Rodulfo
(Er yayo jr)
80 PG
FerrothornCharizardGastrodonSylveonNinetalesHawlucha
167-2ESPAlberto Cano
(Alberto)
80 PG
ClefairyTalonflamePrimarinaCorviknightPorygon-ZUrshifu
177-2ESPJesús Jiménez
(Susej)
40 PG
AmoongussArcaninePrimarinaCorviknightFlygonUrshifu
187-2BOLGiovanni Araníbar
(Zach)
AmoongussTorracatRotom-WashNoivernDuraludonTerrakion
197-2CHLSebastián Lobos
(Seba)
FerrothornTalonflamePrimarinaClefableMamoswineRaichu
207-2ESPDaniel Pérez
(Dani-rex)
40 PG
FerrothornArcanineInteleonGrimmsnarlDracozoltUrshifu
217-2ESPDaniel Sintes
(W3AV0)
40 PG
VirizionTalonflameUrshifuHattereneWeavileCoalossal
227-2ESPMarcos
García-Villaraco
(Markys10)
40 PG
TsareenaTalonflameLaprasRaichuDuraludonUrshifu
237-2CHLCristóbal Carrasco
(ÁgataVGC)
FerrothornTalonflameInteleonWeezing-GalarDracozoltUrshifu
247-2ESPJuan D. Castañeda
(JD)
40 PG
Rotom-MowArcanineDracovishCorviknightPersian-AlolaTerrakion
257-2ESPJavier Conesa
(AuroraGallia)
40 PG
AmoongussSalazzleRotom-WashBraviaryDuraludonTerrakion
267-2ESPAlbert Bos
(Midnight)
40 PG
AmoongussArcanineRotom-WashGrimmsnarlDuraludonUrshifu

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!