Equipos y resultados del octavo clasificatorio del Circuito Galar

EventoOctavo clasificatorio del Circuito Galar
TipoOnline
Fecha17 y 18 de octubre de 2020
Participantes258 jugadores
JuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
Reglamento6.ª serie de VGC 2020

Mejores equipos

#SuizoPaísJugadorPGEquipo
18-1
ESPÁlex Soto
(Len)
400 PG
Amoongusstalonflamedracovishtoxtricityporygon-zurshifu
28-1
ESPIsmael Aarab
(SIUMAN)
300 PG
amoongussarcaninerotom-washweezingsylveonterrakion
37-2CHLJavier Valdés
(IRNemesisTV)
Amoongussrotom-heatprimarinascraftynoivernterrakion
47-2ESPFrancisco Garví
(Francisket)
200 PG
FerrothornTalonflameprimarinagengardracozolturshifu
57-2ESPAlbert Bos
(Midnight)
150 PG
amoongussarcaninerotom-washgrimmsnarlduraludonUrshifu
67-2PANGabriel Cedeño
(Gabuu’)
Amoongusstalonflamelaprasraichulycanroc-duskurshifu
77-2ESPArturo Garnés
(Stitch)
150 PG
AmoongusstalonflamelaprastogedemaruSylveonurshifu
87-2ESPJuan C. Soler
(Juanky)
150 PG
scizorarcanineprimarinagigalithstoutlandurshifu
99-0ESPIsmael Vicente
(Isma)
80 PG
tsareenatalonflameprimarinaweezinghydreigonterrakion
108-1CHLMichael Navas
(Michael)
ferrothornmarowak-alolaprimarinagothitelledurantUrshifu
117-2ESPDaniel Aranda
(Rocknrola)
80 PG
amoongussrotom-fanPolitoedkingdrapersian-alolacobalion
127-2ESPJoan García
(Jn)
80 PG
amoongussrotom-fanpolitoedkingdrapersian-alolacobalion
137-2ESPDaniel Pérez
(Dani-rex)
80 PG
ferrothornArcanineinteleongrimmsnarldracozolturshifu
147-2ITAEmanuele Ciliberto
(Asuya)
ferrothorncoalossalprimarinagothitellehatterenedusclops
157-2ESPAleix Rodríguez
(Nicky)
80 PG
ludicoloescavalierpelipperseismitoadkingdradrednaw
167-2ESPJudy Mateu
(JNight13)
80 PG
CorviknightArcanineGastrodon-eastraichusylveongigalith
177-2ESPJuan Núñez
(UT3|Pipagor25)
40 PG
AmoongusstalonflamePrimarinatoxtricityporygon-zUrshifu
187-2ESPJorge Vega
(Jorge)
40 PG
marowak-alolatalonflamelaprasweezing-galardracovishurshifu
197-2ESPAgatino Paratore
(Nia)
40 PG
tsareenaTalonflamelaprasclefairypersian-alolaterrakion
207-2ESPJuan J. Rodríguez
(Juanjo)
40 PG
dhelmiseemolgapolitoedgothitellekingdraUrshifu
217-2ESPUnai Tejero
(Tasty Turtle)
40 PG
amoongussarcaninerotom-washweezingsylveonterrakion
227-2PANAlberto Ríos
(7illo)
AmoongussarcanineprimarinaRaichukrookodilecorviknight
237-2ESPAntonio Romero
(Tony)
40 PG
tsareenaTalonflameInteleonraichu-alolajolteonUrshifu

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!