Equipos y resultados del décimo clasificatorio del Circuito Galar

EventoDécimo clasificatorio del Circuito Galar
TipoOnline
Fecha14 y 15 de noviembre de 2020
Participantes321 jugadores
JuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
Reglamento7.ª serie de VGC 2020

Mejores equipos

#SuizoPaísJugadorPGEquipo
18-1
PERGabriel Durán
(Gabo)
dusclopsincineroartapu-finiregielekimoltres-galarglastrier
27-2
ESPMiquel Nicolau
(Marc)
300 PG
kartanaincineroartapu-finiregielekimoltres-galarmamoswine
37-2ESPCarlos San Juan
(Lobez13)
200 PG
weezingurshifulaprasraichudragapultcelesteela
47-2ESPEric Rios
(Riopaser)
200 PG
rillaboomrotom-heattapu-finigrimmsnarllandorus-therianmetagross
58-1ESPSergio Sánchez
(Ssaancheez)
150 PG
tornadusurshifunihilegoregielekilandorus-therianmetagross
68-1ESPJesús Jiménez
(Susej)
150 PG
kartanarotom-heattapu-finigrimmsnarlmoltres-galarmamoswine
77-2ESPAlbert Bos
(Midnight)
150 PG
amoongussincineroartapu-finiregielekimoltres-galarmamoswine
87-2ESPPablo García
(Krais)
150 PG
kartanarotom-heattapu-finilandorus-theriandragapulttyranitar
99-0ESPRafa Busutil
(PokeRaf)
80 PG
kartanarotom-heattapu-finiregielekilandorus-therianglastrier
108-1ESPCristian Salso
(Sal$o)
80 PG
rillaboomrotom-heattapu-finiraichulandorus-theriancelesteela
118-1ESPMarco J. García
(Ferrex)
80 PG
rillaboomrotom-heattapu-finitornadusurshifumetagross
127-2ESPAdrián Moriano
(Adrián)
80 PG
ferrothornmarowak-alolalaprastornadusdracovishmetagross
137-2ESPJorge Hernández
(CostaGG)
80 PG
tornadusincineroartapu-finiregielekiurshifumetagross
147-2ESPHugo Soler
(Hugo)
80 PG
whimsicottrotom-heatdracovishnihilegourshifuporygon-z
157-2ESPJorge Fernández
(Calatrava)
80 PG
cresseliaheatrantapu-finithundurusurshifulandorus-therian
167-2ESPJuan Núñez
(UT3|Pipagor25)
80 PG
rillaboomrotom-heatgastrodongrimmsnarlmoltres-galarmetagross
177-2USAPreston Duff
(Zordor)
kartanacinderacetapu-finizapdossandacondabisharp
187-2ESPOswald D. Martínez
(Chutico)
40 PG
comfeynaganadeltapu-finiregielekimoltres-galarmetagross
197-2ESPJorge Vega
(DarkJorch)
40 PG
kartanarotom-heattapu-finiregielekilandorus-therianglastrier
207-2ESPJosé M. Cabré
(Aya Cabre)
40 PG
kartanacoalossaltapu-finithundurusdragapulturshifu
217-2ESPJosé P. Figueroa
(Anubis)
40 PG
rillaboomrotom-heattapu-finitornadusmamoswinemetagross
227-2ESPDuarte Oliveira
(Dodo)
40 PG
kartanaenteitapu-finiraichumoltres-galarlandorus-therian
237-2USASteve Han
(Steve)
amoongussrotom-heaturshifunihilegodragapultglastrier
247-2DOMRobny Arias
(Robny)
whimsicottincineroartapu-finithundurusgarchompurshifu
257-2USALenny Guzman
(Lenny)
rillaboomcoalossalurshifucresseliadragapultglastrier
267-2ESPDavid Herranz
(Deivod)
40 PG
whimsicottincineroartapu-finiregielekizapdosexcadrill
277-2ESPMarcos
García-Villaraco
(Markys10)
40 PG
mamoswineheatrantapu-finiregielekimoltres-galarlandorus-therian

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!