Gran Final Nacional – Resultados de fase de grupos y TOP 16

EventoGran Final Nacional del Circuito Galar
LugarOnline
Fechas19, 20 y 26 de diciembre
Participantes40 jugadores clasificados
VideojuegoPokémon Espada y Pokémon Escudo
TemporadaTemporada 2021 – VGC20 Series 7
FormatoListas abiertas

Equipos y resultados del Top 16

#CCAAJugadorSeedEquipoPasteCódigo
1Eric Rios
(Riopaser)
5
RillaboomRotom-heatTapu-FiniGrimmsnarlLandorus-TherianRegisteel
2Martín Pérez
(Tynator)
10
Indeedee-FemaleHattereneTyranitarRotom-washDusclopsTorkoal
3Manuel Barea
(LeunamTG)
2
RegigigasWeezingDragapultCoalossalRillaboomUrshifu
3Guillermo Castilla
(KastyTP)
4
RillaboomHeatranRotom-washGrimmsnarlPorygon2Landorus-Therian
5Juan Borreguero
(Mithos)
3
RillaboomRotom-HeatLaprasIndeedee-FemaleDragapultUrshifu
5Álvaro Carrasco J.
(Dolphin)
6
RegigigasWeezingDragapultCoalossalRillaboomUrshifu
5Eber Fernández
(ewithb)
9
ZapdosUrshifugrimmsnarlAmoongussPorygon2Glastrier
5Daniel Aranda
(Rocknrola)
F1
rillaboomincineroarSuicuneRaichuLandorus-TherianCelesteela
9David Delgado
(Died77)
1
RillaboomIncineroarUrshifuIndeedee-FemaleDragapultCoalossal
9Alberto Noguerol
(Noguerol)
C1
kartanaThundurustapu-finiIncineroarSpectrierGrimmsnarl
9Miquel Nicolau
(Snoopdogg97)
B1
VanilluxeIndeedeeRegielekiDracovishCinderaceWhimsicott
9Ismael Aarab
(Canary255)
8
RillaboomMarowak-alolaTapu-FiniCelesteelaporygon2Regirock
9Alex Soto
(Len)
7
Indeedee-FemaleHattereneAmoongussTorkoalDusclopsGlastrier
9Albert Bañeres
(Deku)
A1
Landorus-TherianMoltres-GalarRegielekiSpectrierIncineroarAmoonguss
9Víctor Medina
(Torviv)
D1
rillaboomCelesteelaUrshifuIndeedee-FemaleDragapultCoalossal
9Jaime Delgado
(JaimeDS)
E1
IncineroarCelesteelaPorygon-ZGrimmsnarlUrshifuGlastrier

Equipos y resultados de la fase de grupos

Grupo A

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Albert Bañeres
(Deku)
4-0
Landorus-TherianMoltres-GalarRegielekiSpectrierIncineroarAmoonguss
2Albert Bos
(Midnight)
2-2
TornadusRotom-HeatTapu-FiniNihilegoUrshifuMetagross
2Juan Núñez
(Pipagor)
2-2
RillaboomRotom-heatSpectrierMoltres-GalarClefairyStakataka
2Rafa Busutil
(PokeRaf)
2-2
Landorus-TherianMoltres-GalarRotom-WashAmoongussPorygon2Incineroar
5Carlos Campelo
(Sowen)
0-4
RillaboomRotom-heatSpectrierMoltres-GalarClefairyStakataka

Grupo B

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Miquel Nicolau
(Snoopdogg97)
3-1
VanilluxeIndeedeeRegielekiDracovishCinderaceWhimsicott
2Carlos San Juan
(Lobez77)
3-1
WeezingMoltres-GalarUrshifuLaprasRaichuCelesteela
3Rodrigo Martín
(RoMa)
2-2
RillaboomGrimmsnarlTapu-FiniRaichuGarchompCelesteela
5Jorge Hernández
(CostaGG)
1-3
KartanaIncineroarRotom-WashNihilegoGrimmsnarlLandorus-Therian
5Daniel Navarro
(DaniABP)
1-3
VenusaurTorkoalLandorus-TherianGrimmsnarlDusclopsGlastrier

Grupo C

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Alberto Noguerol
(Noguerol)
3-1
KartanaIncineroarTapu-FiniRegielekiThundurusUrshifu
2Ramsés Quintana
(Kaoru)
3-1
UrshifuTapu-FiniRegielekiIncineroarDusclopsGlastrier
3Pablo Padial
(Meraky)
2-2
RillaboomRotom-HeatTapu-FiniComfeyMoltres-GalarMetagross
3Juan A. Fernández
(NietzTKD)
2-2
Porygon2HeatranGrimmsnarlSpectrierMoltres-GalarLandorus-Therian
5Marco J. García
(MFerrex)
1-3
AmoongussIncineroarLandorus-TherianNihilegoGrimmsnarlRotom-Wash

Grupo D

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Víctor Medina
(Torviv)
4-0
RillaboomCoalossalUrshifuCelesteelaDragapultIndeedee-Female
2José L. García
(Pepelu99)
2-2
RegigigasWeezingTapu-FiniRaichuUrshifuCelesteela
2Alberto Cano
(Canovax)
2-2
RillaboomRotom-HeatTapu-FiniGrimmsnarlLandorus-TherianCelesteela
2Aleix Rodríguez
(Nicky)
2-2
IncineroarTapu-FiniGrimmsnarlAmoongussDusclopsRegirock
5Samuel Lorenzo
(Sml12)
0-4
DoubladeMimikyuRotom-WashClefableDragapultUrshifu

Grupo E

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Jaime Delgado
(JaimeDS)
3-1
IncineroarCelesteelaPorygon-ZGrimmsnarlUrshifuGlastrier
2Vicente García
(Vivito)
2-2
TornadusRotom-HeatLaprasRegielekiUrshifuMetagross
2Jesús Jiménez
(Susej)
2-2
KartanaRotom-HeatTapu-FiniGrimmsnarlMoltres-GalarMamoswine
2Javier Rodulfo
(Er yayo)
2-2
WeezingRegigigasVenusaurTorkoalUrshifuIndeedee
5Álvaro Ilzarbe
(thedarkwon)
0-4
MamoswineTapu-FiniMoltres-GalarMetagrossPorygon2Amoonguss

Grupo F

#CCAAJugadorResultadoEquipoEquipo
1Daniel Aranda
(Rocknrola)
4-0
RillaboomIncineroarSuicuneRaichuLandorus-TherianCelesteela
2Ismael Vicente
(IsmaVP)
2-2
KartanaRotom-HeatTapu-FiniPorygon2GrimmsnarlLandorus-Therian
2Álvaro Carrasco S.
(Orav)
2-2
RegigigasWeezingVenusaurTorkoalRegielekiUrshifu
5Sylwester Sajek
(Silver)
1-3
WhimsicottMoltres-GalarLaprasWeezing-GalarDuraludonRhyperior
5Manuel Hernández
(Manuhergo)
1-3
IncineroarTapu-FiniTornadusMetagrossPorygon2Dracozolt

Deja un comentario

¡NO sigas este enlace o serás bloqueado en este sitio!